понедельник, 16 сентября 2013 г.

Воскресенье - день безделья...

Хочешь насмешить бога,расскажи ему о своих планах! Или расскажи не богу,а подруге. Вчера вечером целый час заливалась соловьем, рассказывая подруге,сколько всего буду делать сегодня на даче. Вот лучше бы молчала! С утра был дождь, холодно и мерзко,да и младший вдруг зачихал,так что дачу отложили хотя бы до ясного дня...
Зато переделала кучу дел дома. Начиталась flylady и размусоривала свои "авгиевы конюшни" (комнату старшей дочери). Любопытная соседушка,вечно свисающая из окна,наблюдала за мной,вытаскивающей пакеты пакеты с мусором и отпускала язвительные замечания, вроде  "Вот засрались!". Надо сказать,что окна у нее не мыты лет 5 и входная дверь хранит отпечатки подошв ее сына,вечно колотящего в дверь ногой! Боролась с родным дитятей за каждую тетрадочку и давно неработающие наушники,резиночки не товарного вида и всякую другую ерунду,которая дорога сердцу каждого подростка... Решила убедить силой печатного слова,зачитала ей про Плюшкина,вроде помогло. Но надолго ли...
Накормив семейство и отправив всех по местам их стабильного залегания все-таки решила сделать что-нибудь для души: маску на физиономию и ногти попилить. Вот тут то я вспомнила про коробочку от чашки из Starbucks,которую рука выбрасывать не поднялась. Решила отдекупажить и будет она коробочкой для подарочка: грядет д.р. подруги и купила я ей браслетик, он как раз "входит и выходит". И вот что получилось,сохнет теперь... Вошла в раж, ищу еще предмет для декупажа,меня опять затягивает в этот омут..

8 комментариев:

  1. Наталия!Очень улыбнула статья!Так навеяло чем-то до боли знакомым в прошлом: и генеральной уборкой, и любопытной соседкой, и после дел благодатных и полезных -святое время для себя любимой!!!
    Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо вам, Анастасия, за ваше внимание и добрые слова!

    ОтветитьУдалить
  3. Флайледиш? Это здорово. Сама вот все хочу заняться этой системой всерьез, да лень перевешивает)))) Вот закончится ремонт и как розмусорюсь!)))) Я та еще плюшкина) А планы, да, всегда меняются)
    Пы.СЫ. Убери капчу, будет проще писать тебе комменты)

    ОтветитьУдалить
  4. А как ее убирать то? Я еще плохо в блоггере разобралась!

    ОтветитьУдалить
  5. Привет! рада знакомству!
    Но сначала про капчу - сними обязательно, потому как народ ленивый и писать не будет.
    Заходишь в настройки - выбираешь сообщения и комментарии - там где Использовать проверку по слову? выбираешь "нет". Все!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо огромное! Сейчас займусь.

    ОтветитьУдалить
  7. Получилось! Комментариев станет намного больше! Удачи!

    ОтветитьУдалить