пятница, 4 октября 2013 г.

Вдохновение или откуда что берется

Иногда случается творческий затуп (простите уж меня за выражение). Ну не шьется, не вяжется, не вышивается, не декупажится и даже не готовится. Все бывает,но долго находится в таком состоянии я в силу характера не могу и ручки шаловливые чешутся. Ищу вдохновения в музыке, живописи, природе и книгах. И конечно в ваших блогах!
В этот раз резко вышла из данного неприятного состояния благодаря книге Нарине Абгарян " Понаехавшая", которая почему то пролетела мимо меня и ждала своего часа у меня в электронном виде. Хотя ее блог в ЖЖ читаю регулярно, а ее "Манюню" дети обожают всей душой в качестве вечернего чтения. Кто не читал, прочитайте обязательно:очень милые,добрые и веселые истории про девочку Манюню. "Понаехавшая"-это история о девушке,попавшей в Москву в середине 90х годов,немного грустная и очень смешная (ржала в ночи как конь,пугая домашних и соседей). Читайте, не пожалеете!
Вдохновлялась далее поеданием вишневого штруделя (испекла мама-диверсатка,прощай диета) и просмотром вдохновительных картинок,пару-тройку продемострирую вам:


Вкусно по содержанию и цветосочетанию,правда?!


Очень люблю этот сайт Discover Color, там картинки не только с едой (вы тоже заметили,это у меня от диеты подбор вкусных картинок)!
А далее как оглашенная схватилась за свой отложенный долгострой. И практически закончила,только бек и несколько бутончиков вышить осталось,а рамочку уже примерила.
А в чем источник вашего вдохновения?








6 комментариев:

  1. Наташа,

    Ой, какая красота !
    Вкусные фотографии и так отлично подобраны цвета.

    А перед твоей вышивкой снимаю шляпу. Браво !

    Мой источник вдохновения ? Хороший вопрос !
    Муж - всегда :)
    Затем : солнце, хорошая книга, отличный фильм...
    Я люблю готовить, когда у меня настроение плохое - это моё лекарство от него ;)
    После стояния у плиты я в "отличной спортинвой" форме :)

    Хороших выходных !

    ОтветитьУдалить
  2. Да, Танюш, домашние тебя вдохновляют так,что мы все радуемся твоим кулинарным изыскам и пробуем их повторить. Это так вкусно!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за рекомендации, обязательно посмотрю))

    ОтветитьУдалить
  4. Наташа, какая чудная вышивка!!!! Вы просто мастерица! А какие замечательные фото...пойду смотреть на этот саит и вдохновляться! Успехов вам, Наташенька!

    ОтветитьУдалить
  5. Наташа,

    Всё ли хорошо у тебя?
    До встречи!

    ОтветитьУдалить